Министр ЖКХ Попов назначен первым заместителем председателя КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр ЖКХ Попов назначен первым заместителем председателя КГГА

Казна и Политика
611
Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов назначен первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Об этом на коллегии в КГГА заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев, передает корреспондент РБК-Украина.
В свою очередь, Анатолий Голубченко переведен на должность заместителя председателя КГГА с должности первого заместителя.
Отметим, председатель КГГА Леонид Черновецкий заявил, что кандидатура министра ЖКХ Александра Попова согласована с Президентом Украины и премьер-министром. Также Черновецкий добавил, что сегодня Президент Украины лично представил ему А.Попова как первого заместителя главы КГГА.
Голубченко занимал пост первого заместителя председателя КГГА с 18 августа 2006 г.
Напомним, 21 марта 2007 г. года Верховная Рада Украины (ВРУ) разделила некогда единое Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ на два отдельных ведомства: Министерство регионального развития и строительства и Министрство жилищно-коммунального хозяйства. По представлению премьера Виктора Януковича Попов был назначен на созданную "с нуля" должность министра ЖКХ.
Отметим, 25 марта 2010 г. фракция Партии регионов в Киевсовете заявила о возможности смены заместителей главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) через 3 месяца, если они "не справятся с поставленным задачами" по наведению порядка в городе.
"Леониду Черновецкому была дана еще одна возможность доказать, что он способен руководить городом. Это решение было принято с подачи Президента. Если его заместители (заместители председателя КГГА) в течение 3 месяцев не справятся с поставленным задачами по наведению порядка в городе, то будут серьезные ротации", - отметил Омельяненко.
Он добавил, что на должности заместителей главы КГГА остались те, кто справлялся со своими обязанностями.
Напомним, 24 марта Черновецкий принял решение о сокращении количества первых заместителей председателя КГГА с четырех до одного, заместителей - с 14 до 7. Заместителями председателя КГГА являются Денис Басс, Бронислав Стычинский, Виктор Сивец, Виталий Журавский, Валерий Миронов, Игорь Добруцкий, Алла Шлапак.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас