Эксперт: Кредиты под 14% годовых могут появиться уже через два года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Кредиты под 14% годовых могут появиться уже через два года

Кредит&Депозит
681
Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин считает, что при существующих темпах роста денежной массы в течение полутора-двух лет на украинском рынке будет возможно кредитование на уровне 14% в гривне. Такое мнение распространила пресс-служба банка.
Борис Тимонькин отметил, что банки уже начали кредитовать. "Проблема сегодня только в цене этих кредитов. Параллельно снижая цену на депозиты, будем снижать цену кредита", - добавил он.
В этом году "Укрсоцбанк" ориентирован на корпоративный сектор. "Но запреты на кредитования СМБ (среднего и малого бизнеса) и населения сняты. В следующем году будем смягчать требования для розничных кредитов. Году в 2012-м войдем в норму", - рассказал банкир.
"Вспомните кризис: банки теряли ликвидность на протяжении примерно семи месяцев, начиная с сентября. Закончилось все это в апреле. При любом кризисе критично 6-8 месяцев. Потом ликвидность начинает возвращаться,- отметил глава Укрсоцбанка, - Я не сомневаюсь, что при тех темпах роста денежной массы, которые мы имеем, в течение полутора-двух лет на уровне 14% будет возможно кредитование".
Вместе с тем, начинающим предпринимателям в текущем году рассчитывать на кредитование бизнеса "с нуля" не стоит.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас