Азаров: Налоговый кодекс снижает количество общегосударственных налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Налоговый кодекс снижает количество общегосударственных налогов

Казна и Политика
818
Кабинет Министров впервые за последние шесть лет начал реформирование налоговой системы, существенно снизив налоговую нагрузку для предпринимателей. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сказал в эфире одного из телеканалов.
Премьер-министр отметил, что разработанный правительством Налоговый кодекс значительно сокращает количество как общегосударственных, так и местных налогов. "Новый Налоговый кодекс предусматривает поэтапное, в течение 5 лет, снижение на 1% в год налогообложения прибыли и на 1% в год налога на добавленную стоимость", - сказал Н. Азаров.
По словам Н. Азарова, снижая количество и размер налогов, правительство рассчитывает на приход иностранных инвестиций в Украину, что, в свою очередь, будет способствовать появлению новых производств, фабрик, заводов, рабочих мест.
Премьер-министр также отметил, что новым Налоговым кодексом предусмотрены налоговые каникулы на 5 лет для малого бизнеса в сфере оказания бытовых услуг, а также введение налога на роскошь, в частности высокой процентной ставки на жилье с площадью более 500 квадратных метров.
Н. Азаров подчеркнул, что представленный на рассмотрение парламента новый Налоговый кодекс адаптирован к нормам налогового законодательства ЕС.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас