Зурабов: Украина и РФ в ближайшее время создадут СП в авиастроительной отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зурабов: Украина и РФ в ближайшее время создадут СП в авиастроительной отрасли

Казна и Политика
173
Посол России в Украине Михаил Зурабов прогнозирует? что в ближайшее время Украина и Россия создадут совместное предприятие в авиастроительной отрасли.
"В ближайшее время возможно создание совместного предприятия в долях 50х50, которое будет заниматься маркетинговым продвижением продукции, которая конструируется на АНТК имени Антонова (Киев, сегодня ГП "Антонов") и производится в России", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
Дипломат допустил, что задачами этого совместного предприятия могут стать оптимизация комплектации производств необходимыми элементами, их обслуживание после реализации.
Зурабов также подчеркнул, что перспективы кооперации Украины и России в авиастроительной отрасли сохраняются.
"Я продолжаю считать, что эти перспективы на сегодняшний день сохраняются, имея в виду то, что Украина имеет в достаточной степени уникальный авиационный комплекс. В первую очередь, речь идет, конечно, о комплексе "Антонов", который производит достаточно широкую линейку самолетов", - сказал он.
По его словам, российская объединенная авиационная компания сейчас формирует свою авиационную линейку. По информации М.Зурабова, аналогов самолетов, которые уже разработаны и испытаны в Украине, в Российской Федерации нет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас