По статистике в Греции стало лучше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По статистике в Греции стало лучше

Казна и Политика
587
После событий, потрясших эту страну, а вместе с нею и всю Европу к сообщениям греческих статистиков кое-кто стал относиться с налетом некоего скепсиса, учитывая, что некоторые прежние публикации, как впоследствии выяснилось, были, мягко говоря, "не совсем точны".
Но в хорошее всегда хочется верить. Министерство финансов страны только что опубликовало сравнительно мажорный пресс- релиз о нынешней ситуации в экономике Греческой Республики.
Сообщается о сокращении бюджетного дефицита на 38,8%, в то время как одобренная ЕС антикризисная программа предполагает сокращение этого показателя на 35,1%. По свежим данным минфина, в январе-мае 2010 года дефицит составил 8,97 млрд. евро против 14,66 млрд. за аналогичный период прошлого года.
"Бюджетные результаты первых пяти месяцев 2010 года достигнуты благодаря как сокращению расходов, так и росту доходов. Этого удалось добиться еще до того, как полностью дали результаты дополнительные меры, принятые в марте и мае", - говорится в заявлении министерства.
Национальная статистическая служба заявила, что в марте этого года безработица, по ее данным, снизилась до 11,6%, то есть в Греции стало на 26 тыс. безработных меньше.
По словам премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу, худшее для экономики страны позади. "Мы на пути к нормальной финансовой и налоговой ситуации, главные опасности остались в прошлом", - сказал он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас