Банки Лихтенштейна идут навстречу клиентам, уклоняющимся от уплаты налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки Лихтенштейна идут навстречу клиентам, уклоняющимся от уплаты налогов

Казна и Политика
411
Банки Лихтенштейна заманивают богатых британцев, предлагая им возможность "очиститься" от бремени неуплаченных налогов. В то же время законодатели в соседней Швейцарии пытаются заблокировать передачу данных об "уклонистах" американским налоговикам, сообщает Bloomberg.
В частности, гражданам Великобритании с банковскими счетами в Лихтенштейне, раскрывшим свои активы перед фискальными властями своей страны, грозит наказание лишь в размере 25% от обычного в таких случаях штрафа, уточнили в крупнейшем банке княжества LGT Group. В свою очередь, в рамках этого соглашения, британские налоговые органы рассчитывают получить чистый доход в размере 1 млрд. фунтов стерлингов ($1,46 млрд.).
Лихтенштейн провел переговоры о заключении аналогичных договоров с США, Францией, Германией и Италией. Наследный принц княжества Алоис уже отметил растущий интерес к подобным сделкам. Что касается швейцарских банков, стремящихся сохранить лидерство в области обслуживания счетов состоятельных клиентов, то они предлагают ввести особую форму налогообложения в обмен на сохранение информации о своих клиентах в тайне.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас