Минск подпишет Таможенный кодекс, но без изъятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минск подпишет Таможенный кодекс, но без изъятий

Казна и Политика
206
Белоруссия готова принять Таможенный кодекс, но без изъятий. Такое заявление сегодня сделал заместитель министра иностранных дел республики Андрей Евдоченко на белорусско-польском экономическом форуме "Добрососедство", передает Интерфакс.
По словам замминистра, подписанный 28 мая в ходе заседания Высшего органа Таможенного союза в Санкт-Петербурге Москвой и Астаной Таможенный кодекс “с изъятиями".
Евдоченко выразил удивление тем, что Россия в рамках экономического союза “не видит возможности для решения вопросов по нефти, нефтепродуктам, газу и ряду других сырьевых ресурсов", изымая “энергорынок из интеграции" как в Таможенном союзе, так и в Едином экономическом пространстве (ЕЭП).
Он также выразил непонимание того, почему Москва и Минск не могут договориться по вопросу вывозных пошлин, цена которого составляет $3-5 млрд., тогда как договоренности по вопросам импортного тарифа, а также схемы зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин, цена которых составила $23 млрд. достичь все же удалось.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас