НПЗ отбирать нельзя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НПЗ отбирать нельзя

9
Исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Виталий Гайдук считает реприватизацию украинских нефтеперерабатывающих заводов нецелесообразной. Об этом он сообщил в интервью газете "Киевские ведомости".
По словам Гайдука, реприватизация НПЗ — это совершенно неприемлемый механизм для дальнейшего развития нефтеперерабатывающей отрасли. "Начнем с того, что мы этим ничего хорошего не добьемся", — сказал Гайдук.
По словам Гайдука, если реприватизировать заводы, они просто могут остановиться. На сегодня собственная добыча нефти составляет 4 млн. тонн, что более чем в десять раз меньше мощностей нефтеперерабатывающих заводов. "Уверены ли инициаторы реприватизации в том, что мы сможем закупить за границей нефть для загрузки остального объема производственных мощностей?" — сказал Гайдук.
Фонд государственного имущества разработал и подал на рассмотрение в Кабинет Министров законопроект "О реприватизации государственного имущества".
Ранее Президент Леонид Кучма поручил Кабмину разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о реприватизации государственного имущества. Впервые Кучма выступил с инициативой принятия закона о реприватизации в марте.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас