"Киевэнерго" назвало преждевременным заявление Голубченко о повышении тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" назвало преждевременным заявление Голубченко о повышении тарифов

Энергетика
222
АК "Киевэнерго" не делала никаких заявлений относительно повышения тарифов на тепло для промышленных потребителей на 16%. Установление тарифов не является компетенцией компании - таким органом в Киеве согласно действующему законодательству является Киевская городская государственная администрация, сказано в заявлении "Киевэнерго".
На данное время расчеты расходов "Киевэнерго" относительно производства и снабжения тепловой энергии на потребность промышленных предприятий находятся на утверждении в Государственной инспекции по контролю за ценами (ГИЦ). "Таким образом, заявления первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, озвученные 8 июня 2010 г., относительно повышения тарифов являются преждевременными", - сказано в заявлении.
Напомним, "Киевэнерго" предоставляет КГГА расчеты себестоимости производства тепловой энергии, то есть констатирует реальные расходы компании на ее производство. При этом экономическая обоснованность себестоимости производства обязательно подтверждается официальным выводом ГИЦ. Решение относительно размера тарифов принимает непосредственно городская власть.
А.Голубченко заявил 8 июня, что он прогнозирует повышение тарифов на тепло и горячую воду для промышленных потребителей на 16%. По его словам, Государственная ценовая инспекция подготовила соответствующие выводы. Он отметил, что КГГА выдаст свое распоряжение о повышении тарифов на тепло и горячую воду для промышленных потребителей после того как получит утвержденные НКРЭ соответствующие цены.
"Это не наша парафия. Это парафия "Киевэнерго" и инспекции по ценам, они работают. Я просто знаю...что на 16% возможно для этих категорий потребителей повышения тарифов на тепло и горячую воду", - отметил А.Голубченко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас