Возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств Львовским горсоветом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств Львовским горсоветом

Криминал
390
УБОП ГУ МВД во Львовской области возбудил уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств Львовским горсоветом на сумму 7 млн грн.
Об этом сообщил начальник ГУ МВД во Львовской области Михаил Цимбалюк на пресс-конференции во Львове во вторник.
Он не уточнил, против какого именно подразделения горсовета возбуждено данное уголовное дело.
В то же время, начальник УБОП Василий Телица рассказал, что уголовное дело возбуждено в связи с нецелевым использованием бюджетных средств во время строительства стадиона, однако, не уточнив, какого именно.
Цимбалюк сообщил, что проведена проверка в МРЕО Львова и там обнаружены злоупотребления на сумму 9,5 млн грн. Как объяснил начальник областной милиции, проверка была проведена как сотрудниками внутренних органов, так и контролирующих органов, в частности контрольно-ревизионного управления.
Результаты проверки переданы в центральный аппарат МВД, который в ближайшее время передаст материалы в прокуратуру для решения вопросов о возбуждении уголовного дела.
Отвечая на вопрос журналистов о том, какие именно правонарушения были допущены сотрудниками МРЕО, Цимбалюк сказал, что речь идет о занижении оценки стоимости регистрируемых автомобилей, а также о первичной регистрации автомобилей на жителей других областей, хотя законодательство Украины предусматривает положения о том, что первичная регистрация проводится только по месту жительства владельца автомобиля.
Начальник милиции также сообщил, что в МРЕО Львова работали вольнонаемных 29 человек на полставки. Цимбалюк подчеркнул, что речь шла только о том, чтобы у них был доступ в это помещение.
По его словам, сейчас половина этих сотрудников будет сокращена, а все остальные будут работать на полную ставку, и, соответственно, будут нести полную ответственность за свои действия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас