Суд возбудил дело о банкротстве "Донецкгормаша" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд возбудил дело о банкротстве "Донецкгормаша"

12
Хозяйственный суд Донецкой области возбудил дело о банкротстве ОАО "Донецкгормаш", сообщается в объявлении, опубликованном в газете "Голос Украины". Распорядителем имущества назначен Олег Гасан.
Претензии кредиторов будут приниматься в течение месяца после даты публикации сообщения.
Как сообщили на предприятии, дело возбуждено по иску Донецкого горводоканала. Сумму иска представитель предприятия не назвал, уточнив, что задолженность перед горводоканалом накопилась, в частности, из-за повышения в свое время этой службой тарифов на свои услуги в четыре раза, а предприятие продолжало платить по старым тарифам.
"Донецкгормаш" специализируется на выпуске роторных комплексов, погрузочно-разгрузочных комплексови подъемных шахтных машин.
Как сообщалось, в связи с кризисным состоянием угольной отрасли Украины и значительным снижением спроса на трудоемкое и дорогостоящее стационарное горно-шахтное оборудование "Донецкгормаш" освоил производство менее дорогостоящей продукции, в частности забойного оборудования, парашютов, клетей, насосов для шахтного водоотлива, выпускает практически полный комплекс подъемного оборудования для шахт.
Кроме того, в минувшем году предприятие приступило к выполнению заказов на комплектование скребковых конвейеров навесным оборудованием.
ОАО "Донецкгормаш" в 2001 году увеличил чистый доход от реализации продукции на 96,1% по сравнению с 2000 годом - до 77976 тыс. грн., чистая прибыль составила 899 тыс. грн. (в 2000-м – 34 тыс. грн.). В текущем году "Донецкгормаш" намерен увеличить выпуск продукции не менее чем на 35-40%.
Основные импортеры продукции ОАО – Россия, Беларусь, Казахстан, Эстония.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас