Украина рассчитывает привлечь 1,8 млрд долл. от МБ по 5 проектам в 2010 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина рассчитывает привлечь 1,8 млрд долл. от МБ по 5 проектам в 2010 г.

Казна и Политика
247
Украина рассчитывает привлечь 1,77 млрд. долларов от Мирового банка по 5 проектам в 2010 году.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Сергея Тигипко.
"Сотрудничество с Мировым банком является чрезвычайно важным для Украины. Лишь в этом году мы планируем подписать договора не менее чем по пяти проектам на сумму 1,77 млрд. долларов", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, представители правительства и МБ ежегодно проводят пересмотр общих проектов и оценивают состояние их реализации.
Проанализировав ситуацию относительно использования средств МБ, стороны разработали согласованный план действий относительно внедрения общих проектов на 2010 год.
В частности, приоритетными направлениями на среднесрочную перспективу определено оздоровление финансового сектора и развитие инфраструктуры.
"Мы будем отказываться от проектов, которые не реализуются, чтобы не платить за резервирование средств. Вместе с тем необходимо повысить выборку средств по проектам, которые находятся в настоящий момент в работе", - цитирует пресс-служба вице-премьер-министра.
Он также отметил, что сотрудники профильных министерств, которые отвечают за сотрудничество с МБ, будут нести личную ответственность за результаты своей работы, что позволит избежать безосновательного затягивания реализации проектов.
Как сообщало агентство, Украина рассчитывает привлечь 12 млрд. долларов от Международного валютного фонда до 2013 года.
Государство также намерено привлечь у Мирового банка кредит в объеме 350 млн. долларов на реализацию проектов по энергосбережению.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас