Милиционеры в двух областях попались на "откупах" от тюрьмы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиционеры в двух областях попались на "откупах" от тюрьмы

Криминал
842
В Кременчуге Полтавской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали милиционера за получение взятки в размере 10 тысяч гривен.
По информации пресс-службы Управления СБУ в Полтавской области, сотрудник райотдела Кременчугского городского управления милиции, получил взятку в 10 тысяч гривен за непривлечение к уголовному делу.
"Взятку ему передал один из местных жителей, предварительно получив заверение, что его сын не будет привлечен к уголовной ответственности", - отмечено в сообщении.
Прокуратура Кременчуга по факту получения взятки возбудила уголовное дело.
Кроме того, как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, вечером 4 июня в одном из торгово-развлекательных комплексов Днепропетровска сотрудники Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины, областной прокуратуры, СБУ задержали замначальника райотдела милиции.
Он требовал и получил 16 тысяч гривен от родственников одного из фигурантов в уголовном деле, возбужденном по статье 185 Уголовного кодекса Украины (кража), за непривлечение его к уголовной ответственности.
Сотрудник милиции задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас