Китайский банк Agricultural Bank of China планирует продать 15% долю в своем IPO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский банк Agricultural Bank of China планирует продать 15% долю в своем IPO

Фондовый рынок
177
Китайский банк Agricultural Bank of China планирует продать 15% долю в своем первом открытом размещении акций (IPO), передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Напомним, в рамках IPO компания планирует разместить 22,235 млрд акций на Шанхайской фондовой бирже и 25,41 млрд акций на Гонконгской бирже. О ценовом диапазоне бумаг пока не сообщалось.
Андеррайтерами для в IPO Гонконге выступают следующие банки: Goldman Sachs Group Inc., JP Morgan Chase & Co., Macquarie Group Ltd., China International Capital Corp., Morgan Stanley and Deutsche Bank AG. Для IPO в Шанхае - China International Capital Corp. и еще ряд китайских кредитных организаций.
Agricultural Bank of China - один из четырех крупнейших банков в КНР. Эта компания принадлежит государству, количество ее сотрудников составляет более 300 тыс. человек.
Штаб-квартира организации находится в Пекине, ее представительства работают в Сингапуре, Гонконге, а также в различных районах Китая. Валовая прибыль компании по итогам 2009 г. составила 65 млрд юаней (9,5 млрд долл.) - что на 26% больше, чем в 2008 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас