Международной сообщество поддержит страны, пережившие финкризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международной сообщество поддержит страны, пережившие финкризис

8
Страны- участницы «Большой двадцатки», пережившие финансовый кризис, могут рассчитывать на помощь международного сообщества. Соответствующее решение приняли министры финансов и главы центральных банков, участвующие во встрече «Большой двадцатки», которая проходит в Дели.
Как сказал управляющий Банка Франции Жан-Клод Трише, только «институциональные методы» регулирования финансовых кризисов могут эффективно стабилизировать экономику определенной страны. По его словам, тот факт, что мир вступает в процесс глобализации, ведет к тому, что в экономических системах возрастают риски и потенциальные угрозы кризисов. А это значит, полагает Жан-Клод Трише, что только основываясь «на общих стандартах и правилах» международных норм можно предотвращать и урегулировать кризисы.
В частности, как отметил заместитель председателя правительства России, министр финансов Алексей Кудрин, почти все участники нынешней встречи (за исключением Мексики, Бразилии) одобрили предложение МВФ, согласно которому коммерческие кредиторы государства, попавшего в финансовый кризис, «должны подчиниться» решению большинства об отсрочке и реструктуризации долгов этой страны.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас