Венецианская комиссия готова сотрудничать с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венецианская комиссия готова сотрудничать с Украиной

Казна и Политика
154
Представитель Украины в Венецианской комиссии Марина Ставнийчук опровергла информацию о рассмотрении сегодня на заседании Венецианской комиссии законопроекта "О судоустройстве и статусе судей".
"Это абсолютно недостоверная информация, которая вчера поступила от соответствующей пресс-службы. Сегодня на заседании Венецианской комиссии этот вопрос не слушался и не рассматривался проект о реформе судопроизводства, относительно судопроизводства и статуса судей", - отметила Ставнийчук.
По ее словам, Венецианская комиссия заслушала сегодня информацию о ходе судебной реформы Украины.
"Следовательно этой информации руководство Венецианской комиссии и члены Венецианской комиссии еще раз подтвердили, что они готовы к сотрудничеству с Украиной", - добавила Ставнийчук.
Вчера в пресс-службе народного депутата Сергея Кивалова сообщили, что в пятницу, 4 июня, в Италии во время заседания Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) будут рассмотрены последние события судебной реформы в Украине.
В пресс-службе политика отметили, что главной темой "украинского вопроса" станет проект закона "О судоустройстве и статусе судей", внесенный в Верховную раду президентом Украины Виктором Януковичем.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас