Азаров: У Кабмина нет другого выхода, кроме как поддержать идею КГГА об утверждении Генплана столицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: У Кабмина нет другого выхода, кроме как поддержать идею КГГА об утверждении Генплана столицы

Казна и Политика
343
Премьер-министр Украины Николай Азаров поддерживает идею Киевской городской государственной администрации (КГГА) об утверждении Генерального плана столицы и внесения в него изменений решениями Кабинета министров. Об этом премьер заявил на брифинге накануне после ознакомления с ходом строительства мостового перехода через Днепр.
"У нас другого выхода нет", - сказал Н.Азаров в ответ на предложение первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко принять Генплан Киева решением Кабмина и усилить контроль над его выполнением путем принятия изменений исключительно решением правительства.
А.Голубченко отметил, что КГГА вынесет Генеральный план столицы на утверждение Кабинета министров. Он отметил, что разработка Генерального плана столицы до 2025 будет завершена максимум в первом квартале следующего года.
Как сообщалось, 20 мая А.Голубченко заявил, что для столицы целесообразно утверждать свой новый Генеральный план развития в Кабинете министров. По убеждению А.Голубченко, благодаря этому шагу город сможет в дальнейшем уверенно развиваться, поскольку к Генплану в таком случае будут вносить лишь минимальные и крайне необходимые изменения. В апреле Градостроительный совет Киева одобрил концепцию стратегического развития столицы, которая является базой для разработки нового генерального плана развития Киева до 2025 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас