Россия, итоги торгов: Внешний фон в течение дня оказывал поддержку росту индексов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия, итоги торгов: Внешний фон в течение дня оказывал поддержку росту индексов

Фондовый рынок
147
Фондовые торги в России закрылись в четверг, 3 июня, ростом ведущих индексов. По итогам сессии РТС вырос на 0,67% и закрылся на отметке 1393,12. ММВБ прибавил 0,69% - до 1350,48 пункта.
Акции Аэрофлота к концу торгов подорожали на 2,73%. Компания сообщила о чистой прибыли по МСФО за 2009 год, значительно превышающей аналогичный показатель 2008. Котировки нефтегазового сектора на фоне укрепления цен на нефть также чувствовали себя довольно уверенно. Так, бумаги Лукойла прибавили 2,65%, а Газпрома подскочили на 1,88%. Хуже рынка чувствовали себя акции Уралкалия (-1,28%), а также Полиметалла (-0,88%), выступающие лидерами падения.
Индекс ММВБ начал торговую сессию гэпом вверх и подошел вплотную к уровню сопротивления 1375 пунктов, пока, по мнению аналитиков, ее не протестировав. При наличии благоприятного внешнего фона завтра индикатор может попытаться пробить данное значение, вслед за которым следует сопротивление 1415 пунктов. Ближайшей поддержкой на данный момент выступает уровень 1310 пунктов.
"Внешний фон в течение дня оказывал поддержку росту. Инвесторы в Азии и Европе, воодушевленные вчерашним закрытием США, проводили торги на положительной территории. Стоимость нефти и ряда металлов также укреплялась, да и в целом отсутствие негативных новостей радовало трейдеров, отмечается в вечернем комментарии аналитика Елены Кожуховой.
Опубликованная в Штатах статистика показала рост занятости в частном секторе за май, согласно отчету ADP, на 55 тыс, в то время как количество первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю по сравнению с предыдущей снизилось с 463 тыс до 453 тыс. Производственные заказы в апреле выросли на 1,2%, а индекс деловой активности ISM в секторе услуг за май не изменился и остался на уровне 55,4 пункта. Статистика в целом оказалась несколько хуже средних ожиданий, однако, не показала никаких отрицательных изменений. Открытие торгов в США произошло на зеленой зоне, что также поддержало наши индексы.
Сегодня в США в 16:30 состоится публикация важной макроэкономической статистики по состоянию рынка труда в мае. Станет известно изменение количества рабочих мест в несельскохозяйственном и производственном секторе за май (ожидается рост), а также уровень безработицы за аналогичный период, который, согласно средним прогнозам, может снизиться с 9,9% до 9,8%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас