Гейтнер призывает G20 к ускорению финансовой реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гейтнер призывает G20 к ускорению финансовой реформы

Казна и Политика
238
Министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что государства "большой двадцатки" должны принять срочные меры по укреплению финансовой системы, сообщает Dow Jones Newswires.
Он подчеркнул, что страны Европы продемонстрировали способность справиться с проблемами государственных долгов, однако добавил, что усиление прозрачности финансовых учреждений и рынков помогло бы ослабить опасения.
"Существует веская причина, чтобы попытаться увеличить прозрачность этих рынков и ключевых институтов, и, я думаю, в Европе имеется широкая поддержка таких шагов", - сказал Гейтнер журналистам на брифинге, посвященном саммиту министров финансов и представителей центробанков G20, который пройдет в ближайшие выходные в Южной Корее.
По его словам, он надеется, что "двадцатка" продемонстрирует поддержку усилий Европы по сдерживанию кризиса, который распространился из Греции на другие страны, обремененные долгами. Но наиболее действенной формой поддержки со стороны G20 была бы реализация эффективной стратегии по стимулированию сбалансированного роста глобальной экономики и совершенствованию финансовой системы, указал Гейтнер.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас