Michelin намерена вложить 2 млрд долл. в развивающиеся рынки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Michelin намерена вложить 2 млрд долл. в развивающиеся рынки

Казна и Политика
201
Французская компания Michelin инвестирует 2 млрд долл. к 2012 году в увеличение производственных мощностей на развивающихся рынках, сообщила французская газета Les Echos в среду, передает Reuters.
"Наша проблема в том, что рост мощностей отстает от спроса", - сказал исполнительный директор компании Мишель Ролье.
По его словам, способность Michelin поставлять шины напрямую автопроизводителям остается ограниченной, так как компания ориентируется на более доходный рынок розницы.
Напомним, чистая прибыль Michelin в 2009 г. снизилась на 70,9% - до 104 млн евро. Объем продаж Michelin в 2009 г. сократился на 9,8% - до 14,8 млрд евро против аналогичного показателя годом ранее в размере 16,4 млрд евро. Прибыль от продолжающихся операций компании упала на 46,6%, составив по итогам года 450 млн евро против соответствующего показателя годовой давности в 843 млн евро.
Ранее сообщалось, что группа компаний Michelin создает Восточно-Европейскую географическую зону, в которую, в частности, войдет Украина. Сейчас в Украине работает представительство Michelin.
Michelin - Франция">французская компания, всемирно известный производитель шин. Основана в 1889 году. Первоначально компания производила шины для велосипедов, позже выйдя на рынок автошин. В настоящее время компания выпускает широкий спектр шинной продукции для автомобильной, сельскохозяйственной техники, велосипедов и мотоциклов, а также самолётов. Компании принадлежит 69 заводов в 19 странах.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас