К торговле ценными бумагами не относятся... — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К торговле ценными бумагами не относятся...

13
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины определила перечень операций, которые не относятся к торговле ценными бумагами как виду профессиональной деятельности. Приказ Комиссии зарегистрирован Министерством юстиции 18 ноября.
К торговле ценными бумагами как виду профессиональной деятельности не относятся: размещение эмитентом собственных ценных бумаг; выкуп им собственных ценных бумаг для их дальнейшей перепродажи, распространения среди своих сотрудников или аннулирования; осуществление субъектами хозяйственной деятельности расчетов за использование векселей, а именно выдача (передача) векселя за фактически поставленные товары, выполненные работы и предоставленные услуги, а также погашение векселей; операции дарения и наследования ценных бумаг; операции, связанные с исполнением решения суда; операции, не требующие участия торговца ценными бумагами в случаях, предусмотренными законами Украины.
Кроме того, к торговле ценными бумагами как виду профессиональной деятельности не относятся осуществление субъектами хоздеятельности на основании договоров комиссии или поручения купли-продажи (обмена) ценных бумаг через торговца ценными бумагами, имеющего лицензию на данный вид деятельности, а также на основании договоров купли-продажи или обмена, которые заключены непосредственно с торговцем.
Все остальные операции субъектов хоздеятельности, связанные с куплей-продажей ценных бумаг, считаются профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг и требуют получение лицензии на осуществление данного вида деятельности.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас