НУ-НС предложил фракциям оплатить ущерб Раде вскладчину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НУ-НС предложил фракциям оплатить ущерб Раде вскладчину

Казна и Политика
274
Фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" в Верховной раде выступает за то, чтобы все 5 парламентских фракций возместили ущерб, нанесенный Раде 27 апреля, в зависимости от их пропорционального представительства.
Об этом на заседании согласительного совета парламента сказал председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко.
Он сообщил, что получил письмо от руководства Рады, в котором фракцию НУ-НС просят возместить парламенту более 1 миллиона гривен за нанесенный ущерб.
По мнению Мартыненко, виновными в беспорядках в Раде 27 апреля были не только депутаты от оппозиции, но и представители большинства, поэтому и ущерб должны возмещать депутаты всех фракций.
"Мы считаем, что весь зал был виновен в тех событиях. Поэтому мы со своей стороны воспринимаем формулу возмещения задолженности пропорционально части нашей фракции. Мы это сделаем, и призываем наших коллег сделать так же", - сказал Мартыненко.
Он также добавил, что НУ-НС предлагает руководителям всех фракций подписать документ, который бы делал невозможным повторение подобных беспорядков в Раде.
Мартыненко уточнил, что проект соответствующего документа он предоставит руководителям других фракций уже 1 июня.
Напомним, председатель парламента Владимир Литвин заявлял, что компенсировать ущерб, причиненный Раде 27 апреля, должны фракции НУ-НС и Блока Юлии Тимошенко.
27 апреля перед ратификацией соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года с целью не допустить ее в зале заседаний Рады произошло несколько драк между депутатами от коалиции и оппозиции, представители меньшинства бросали яйца в Литвина, также были подожжены дымовые шашки.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас