Франция опасается за свой кредитный рейтинг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция опасается за свой кредитный рейтинг

Казна и Политика
457
Франция признала в воскресенье, что сохранение ее кредитного рейтинга будет сложно осуществить без применения каких-либо жестких бюджетных решений, после того, как немецкое правительство ранее намекнуло, что Берлин может прибегнуть к повышению налогов, чтобы снизить дефицит.
Министр бюджета Франции Франсуа Баруэн заявил в воскресенье, что Франция не должна принимать как должное ее рейтинг ААА, который позволяет Парижу занимать относительно дешево на международных рынках и финансировать достаточно большой дефицит бюджета.
"Мы должны сохранить наш рейтинг на уровне ААА, уменьшить долг, чтобы избежать слишком большой зависимости от рынков, и мы должны поддерживать этот порядок в долгосрочной перспективе", - сказал он в интервью французскому телевидению.
Франция прогнозирует, что дефицит ее бюджета составит 8% от валового внутреннего продукта в этом году. Цель правительства - снизить его до 3% к 2013 г. В настоящее время ведутся переговоры о пенсионной реформе и принято решение о замораживании расходов центрального правительства в период 2011-13 гг. Также рассматриваются поправки к Конституции с целью установить обязательные ограничения дефицита бюджета.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас