В Севастополе прошла акция против намерений городских властей повысить плату за проезд в троллейбусе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Севастополе прошла акция против намерений городских властей повысить плату за проезд в троллейбусе

Казна и Политика
290
Крымская группа Автономного действия, в Севастополе на площади Восставших провела акцию против намерений городских властей повысить плату на проезд в коммунальном транспорте (троллейбусе).
Как сообщили организаторы акции, этой акцией активисты начали бессрочную кампанию по недопущению повышения цены на проезде в коммунальном транспорте – троллейбусе, в связи с тем, что руководство города объявило о намерении повысить плату с 75 копеек до 1 гривны, а с пенсионеров взимать 50 процентов от предполагаемой стоимости.
Акция проходила под лозунгами "Будь зайцем, не корми чиновников!", "Люди важнее прибыли!" На остановках горожанам раздавились листовки и информационный бюллетень.
О планируемом повышении стоимости проезда в троллейбусах Севастополя заявил заместитель председателя городской госадминистрации Игорь Локтионов.
По словам чиновника, сегодня стоимость проезда не покрывает расходов предприятия "Севэлектроавтотранс" и является экономически необоснованной. Связывает он это с тем, что за последние годы выросла средняя заработная плата, подорожали горючесмазочные материалы, увеличилась стоимость обслуживания городского электротранспорта
Кроме того, чиновник утверждает, что, предприятие должно быть заинтересовано в том, чтобы получать и увеличивать собственные доходы.
Организаторы же акции считают, что город полностью хочет отказаться от содержания коммунального транспорта и поставить троллейбусный парк Севастополя на грань выживания. В результате разваливающийся троллейбусный парк и прогнивший подвижной состав, не выдержит конкуренции с частными автоперевозчиками.
По утверждению противников повышения цены на проезд в троллейбусе, "власти стремятся преднамеренно обанкротить троллейбусный парк Севастополя".
"Мы категорически не согласны с мнением чиновников и утверждаем, что перевозка пассажиров - не бизнес, а социально необходимая функция", - заявили участники акции.
Активисты призвали всех севастопольцев, несогласных с ценовой политикой городских властей присоединяться к их кампании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас