Бразилии требуется 100 млрд долл. на дороги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бразилии требуется 100 млрд долл. на дороги

Казна и Политика
187
По мнению экспертов правительственного Института прикладных экономических исследований, такую сумму необходимо потратить на развитие и управление дорожной инфраструктурой страны.
Инвестиции в дорожную сеть увеличились с 1999 по 2008 годы почти в четыре раза. Однако выделяемая государством сумма составляет лишь 13% от необходимой, сообщает Latin American Herald Tribune.
По оценкам Института, 70% всех дорог, находящихся в ведении государства, нуждаются в ремонте или реконструкции. При этом две трети новых проектов не реализуются в необходимые сроки – в основном из-за бюрократических препятствий.
Отметим, что в настоящее время индустрия строительства в Бразилии находится на подъеме, что связано с активным экономическим развитием страны. В частности, власти намерены реализовать масштабный план возведения нового жилья с целью ликвидации трущоб. Строительство объектов инфраструктуры, а также гостиничной недвижимости является особенно актуальным в связи с проведением Чемпионата мира по футболу 2014 года и Олимпиады в Рио-де-Жанейро двумя годами позже.
Благоприятная ситуация в сфере строительства и недвижимости привлекает в Бразилию крупных международных инвесторов.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас