Международная товарная биржа Грузии открылась в Тбилиси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международная товарная биржа Грузии открылась в Тбилиси

Фондовый рынок
302
Международная товарная биржа Грузии открылась в четверг в Тбилиси по инициативе президиума столичной Торгово-промышленной палаты (ТПП).
Как сообщил на церемонии открытия биржи председатель ТПП Тбилиси Александр Горгиджанидзе, торги на бирже планируется начать с июня. Они будут проводиться в основном по таким категориям товаров, как нефтепродукты, строительные материалы, продукты питания.
По его словам, работа биржи будет способствовать развитию экономики страны, созданию оптового рынка, росту эффективности товарооборота, совершенствованию механизма образования цен и формированию конкурентной среды.
"Биржа сыграет важную роль в активизации свободных индустриальных зон Кутаиси и Поти, а также в создании рабочих мест", - подчеркнул Горгиджанидзе.
Он отметил, что, по предварительным данным, количество товарных брокеров и трейдеров, которые будут трудоустроены на Международной товарной бирже, уже к концу этого года составит 500-600 человек.
"В настоящее время ведутся переговоры с товарными биржами Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, а также Нью-Йорка и Чикаго по налаживанию делового сотрудничества", - добавил глава ТПП Тбилиси.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас