Еще одна инвесткомпания из Дубаи просит об отсрочке по долгам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще одна инвесткомпания из Дубаи просит об отсрочке по долгам

Казна и Политика
414
Еще одна крупная дубайская инвестиционная компания - Dubai International Capital (DIC) - подразделение холдинга Dubai Holding - просит трехмесячной отсрочки по своим долгам. Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба компании. В пресс-релизе отмечается, что в июне этого года DIC должна погасить долг по облигациям в размере $1,25 млрд.
"Руководство Dubai International Capital совместно с координационным комитетом, в который входят несколько крупных банков, обращается к кредиторам с просьбой отложить срок выплаты по долгам компании на срок 3 месяца, то есть - до 30 сентября" - говорится в документе.
Впервые о возможности пересмотра сроков выплаты задолженности холдинга общей суммой $20 млрд написали британские СМИ - это было еще в марте текущего года. По мнению экспертов, мнение которых приводит агентсмтво Reuters, DIC - далеко не последняя инвестиционная компания в Дубаи, столкнувшаяся с финансовыми затруднениями. В ближайшее время последуют еще несколько обращений к кредиторам об отсрочке выплаты по задолженности.
Громкая история с Dubai World была лишь началом целой череды обращений о реструктуризации долгов, уверен ведущий эксперт по инвестициям ASAS Capital Роберт МакКиннон. Финансовой системе эмирата требуется вливание нового капитала, отмечает аналитик.
Что касается возможного негативного влияния этой тенденции на мировые рынки, то прогнозы экспертов, опрошенных агентством, можно назвать сдеражанно-оптимистическими. Падения мировых рынков, подобного тому, что вызвало заявление Dubai World в конце минувшего года, можно не опасаться, обещает МакКиннон.
Отметим, что владельцем Dubai Holding (материнская компания DIC) является сам правитель эмирата Дубаи шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас