Киев закупит 200 троллейбусов и 300 автобусов ЛАЗ по лизингу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев закупит 200 троллейбусов и 300 автобусов ЛАЗ по лизингу

Казна и Политика
344
Киев закупит 200 троллейбусов и 300 автобусов по лизингу у Львовского автозавода.
Такое решение принято на заседании Киевсовета в четверг.
В решении Киевсовета отмечено, что 200 сочлененных троллейбусов "Электро-ЛАЗ" Е301 и 300 сочлененных автобусов ЛАЗ А292D1 будет закуплено у ООО "ТФК "ЛАЗ" на условиях финансового лизинга с правом дальнейшего выкупа.
Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" должно обратиться в АО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк, Киев) и заключить договор финансового лизинга. Данный договор должен предусматривать условия, согласно которым, срок лизинга должен составлять не менее 120 месяцев без авансового лизингового платежа. В бюджете Киева на текущий год также должны быть предусмотрены предложения на погашение затрат, связанных с данным договором. При этом Киевсовет выступит поручителем по обязательствам коммунального предприятия "Киевпасстранс", которые возникают после заключения договора финансового лизинга с Укрэксимбанком, с заключение трехстороннего договора поручительства.
Первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко сообщил, что данное решение Киевсовета принимается на основании поручения вице-премьера Бориса Колесникова. Он сообщил, что правительство приняло решение погашать кредит или затраты по лизингу в размере 6% из государственного бюджета, при условии, что транспорт, который приобретается в рамках подготовки к Евро-2012, закупается у отечественного производителя.
"Через неделю президент во всех городах по очереди, будет принимать первые партии автобусов. Это мероприятие государственное, перед приездом УЕФА, которая будет инспектировать подготовку к Евро-2012. И нам очень важно показать определенные шаги по выполнению всех требований УЕФА, в том числе и по обеспечению современным транспортом", - подытожил Голубченко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас