Правительство Великобритании обнародовало программу сокращения госрасходов на 7,2 млрд евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Великобритании обнародовало программу сокращения госрасходов на 7,2 млрд евро

Казна и Политика
252
Правительство Великобритании обнародовало программу сокращения государственных расходов на 6,25 млрд фунтов стерлингов (7,2 млрд евро). "За неделю мы разработали и согласовали программу сокращения государственных расходов на 6,25 млрд фунтов стерлингов (7,2 млрд евро).
Из сэкономленных за счет программы средств 500 млн фунтов стерлингов (575 млн евро) будут инвестированы в меры, направленные на улучшение потенциала долгосрочного экономического роста Великобритании и построение более справедливого общества", - заявил министр финансов Соединенного Королевства Джордж Осборн и подчеркнул при этом, что для поддержания стабильности экономики страны необходимо принять срочные меры в направлении сокращения государственных расходов, передает РБК со ссылкой на BBC.
Представленная сегодня программа является первым шагом нового коалиционного правительства на пути к сокращению бюджетного дефицита Великобритании (почти все вырученные от программы средства будут направлены именно на это). В то же время Осборн признал, что обнародованная сегодня программа по сокращению государственных расходов является более "жесткой", чем было заявлено в предвыборной кампании.
При этом Осборн отверг опасения, что новая программа вызовет очередную рецессию в экономике страны, отметив, что на данный момент приоритетными являются задачи по предупреждению суверенного долгового кризиса.
"Экономика Великобритании находится в зоне риска, учитывая, что самый большой дефицит бюджета по сравнению с другими странами Евросоюза наблюдается именно в Соединенном Королевстве", - отметил министр финансов Великобритании, подчеркнув при этом, что страна справится с этими проблемами.
Осборн также отметил, что правительство страны намерено удерживать процентные ставки на невысоком уровне в течение продолжительного времени, что в свою очередь будет стимулировать экономический рост.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас