Кабмин считает приоритетом снижение энергоемкости ВВП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин считает приоритетом снижение энергоемкости ВВП

Казна и Политика
260
Кабинет Министров считает приоритетом своей деятельности снижение энергоемкости ВВП. Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого-вице-премьера Андрея Клюева.
В ходе рабочей поездки в Крым Клюев подчеркнул, что в сегодняшних условиях повышение энергоэффективности стало вопросом выживания экономики Украины в современном конкурентном мире.
Первый вице-премьер отметил, что среди основных задач правительства стоит приближение энергоемкости ВВП Украины к уровню развитых стран и стандартов Европейского Союза, снижение уровня энергоемкости ВВП в 2015 году на 20% по сравнению с 2008 годом.
По словам Клюева, в государственном бюджете на 2010 год на поддержку энергоэффективности и энергосбережения предусмотрено 620,4 млн. гривен.
Кроме того, планируется, что для поддержки энергоэффективных проектов может быть использована часть средств, предусмотренных в бюджете для поддержки реализации инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики, в том числе через механизм удешевления кредитов.
Как сообщалось, в августе 2009 года Кабинет Министров утвердил план развития сотрудничества с Японией, предусматривающий реализацию 33 совместных проектов в сфере энергоэффективности, модернизации промышленности и развития инфраструктуры.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас