ГНАУ сомневается в обоснованности 81% заявок на возмещение НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ сомневается в обоснованности 81% заявок на возмещение НДС

Казна и Политика
399
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) сомневается в обоснованности 81% от суммы заявок на возмещение налога на добавленную стоимость (НДС), сообщил первый заместитель главы ГНАУ - начальник налоговой милиции Виктор Шейбут.
"Из 37 млрд (грн) по 30 млрд - большие сомнения", - сказал он на пресс-конференции в четверг.
По его словам, проверки обоснованности заявок продолжатся.
Как сообщалось, правительство планирует решить проблему задолженности по возмещению НДС путем выпуска государственных облигаций.
Начальник налоговой милиции также отметил сложность поставленных перед ГНАУ задач по сбору налогов: план на май-2010 превышает показатель мая-2009 почти на 40%. "План очень высокий", - посетовал Шейбут.
По его мнению, выполнение поставленной задачи по сбору налогов возможно лишь за счет успешной борьбы против уклонения предприятий от уплаты налогов.
Как сообщалось, общий фонд госбюджета выполнен по доходам в январе-апреле лишь на 88,5% от плана на этот период. Минфин Украины считает, что это связано с неэффективной работы ГНАУ и таможенной службы. За январь-апрель ГНАУ обеспечила выполнение плана поступлений на 81,4%, а таможня - на 82,8%, в том числе в апреле - 82,1% и 79,5% соответственно.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас