Набиуллина прогнозирует рост цен в России на 0,3-0,4% в мае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Набиуллина прогнозирует рост цен в России на 0,3-0,4% в мае

Казна и Политика
124
Инфляция в России в мае может составить 0,3-0,4%. Такой прогноз с учетом данных Росстата о нулевой инфляции с 12 по 17 мая дала министр экономического развития Эльвира Набиуллина, передает РИА "Новости". BFM.ru писал, что в апреле инфляция в России составила 0,3%, с начала года по апрель цены выросли на 3,5%. В марте, по данным Росстата, инфляция составила 0,6%.
Что касается дальнейшей динамики и возможного ускорения роста цен во втором полугодии, то, по словам Набиуллиной, "факторы ускорения" могут быть. "Но мы уложимся в наши оценки (инфляция 6-7% за 2010 год), - полагает она.
По словам главы Минэкономразвития, рост промышленного производства в России в апреле, очищенный от влияния сезонных факторов, составил 1,8%. Отметим, что по обнародованной вчера оценке Росстата, этот показатель в прошлом месяце вырос на 10,4%.
Набиуллина также сообщила, что Минэкономразвития обсуждает с Внешэкономбанком идею создания фонда прямых иностранных инвестиций. По ее мнению, таких фондов должно быть несколько. Помимо потенциальных иностранных, в них должны входить еще и российские инвесторы, резюмировала министр.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас