Эксперты: Неопределенность на рынке достигла пика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Неопределенность на рынке достигла пика

Фондовый рынок
2001
Как отмечают эксперты X-Trade Brokers Ukraine, в четверг торги на международном валютном рынке Forex проходили достаточно "нервно" и нестабильно, что во многом обуславливалось неопределенностью в отношении дальнейшей судьбы единой валюты.
По итогам торгов в среду евро удалось оттолкнуться от минимумов 2006 года, и закрепится выше отметки 1.2400. Однако уже в ходе европейской сессии четверга пара начала снижение, которое спровоцировало и падение спроса на другие рисковые валюты.
На высокодоходные валюты давление оказывала также и ситуация на фондовых и товарных площадках, где наблюдалось повальное снижение цен в связи с уходом участников рынка от риска после поступления информации из Германии о запрете коротких продаж ряда активов. Стоит отметить, что рынок проигнорировал выход индекса розничных цен в Германии и объемов розничных продаж в Великобритании, притом, что оба показателя превзошли ожидания.
Что касается статистики из США, то количество первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю составило 471 тыс., в то время как ожидалось 440 тыс.
Индекс опережающих индикаторов в апреле снизился на 0.1%. Это спровоцировало новую волну бегства от риска, и оказало поддержку американской валюте.
В данный момент ситуация на рынке остается весьма напряженной и малопрогнозируемой. Рынку необходимы четкие ориентиры, которые смогут задать среднесрочное направление торгам.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас