Снижение налогов в Новой Зеландии позволит кадрам оставаться в стране — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Снижение налогов в Новой Зеландии позволит кадрам оставаться в стране

Казна и Политика
213
Министр Финансов Новой Зеландии Билл Инглиш заявил, что снижение налогов, на которое делает ставку правительство, позволит достичь более высоких уровней доходов, а также увеличит стимулы квалифицированным работникам оставаться в стране, а не уезжать на более высокооплачиваемую работу за границей.
Большинство работающих получит снижение налогового бремени. С первого октября текущего года три четверти работников будут платить подоходный налог по ставке 17,5% или ниже. Верхняя планка подоходного налога снижается до уровня 33%.
Так премьер-министр Джон Кей пытается остановить утечку квалифицированных и молодых работников за рубеж, в том числе в Австралию, где бум горнодобывающей отрасли создает повышенный спрос на рабочую силу.
За последний год свыше 26 тыс. новозеландцев выезжали в Австралию на срок от 6 месяцев. В предыдущем году их число составляло 41 тыс. После изменения налогового законодательства новозеландцам станет выгоднее платить налоги в своей стране. Верхней ставкой налога в 33% облагаются зарплаты свыше $70 тыс. в год. В Австралии верхней ставкой являются 45% с суммы превышающей $150 тыс. в год. Безработица в Австралии сейчас составляет 5,4%, в Новой Зеландии 6%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас