"Укразализныця" подписала с Barclays договор о реструктуризации задолженности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укразализныця" подписала с Barclays договор о реструктуризации задолженности

Фондовый рынок
255
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") подписала соглашение о реструктуризации задолженности с британским банком Barclays. Как сообщил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко на пресс-конференции в четверг, соответствующий договор подписан 8 мая.
"Есть полное понимание. Под этим вопросом поставлена точка", - сказал он.
По его словам, долг реструктуризирован на пять лет, что позволит "Укрзализныце" не выплачивать $330 млн, которые она должна была выплатить в текущем году.
Как сообщалось, "Укрзализныця" вела переговоры о реструктуризации синдицированного кредита, привлеченного ею в 2007 году на сумму $550 млн под Libor+2,5% на три года с двухлетним льготным периодом.
Организатором кредита выступил Barclays Capital. Первую выплату основной суммы долга по этому кредиту в размере $110 млн "Укрзализныця" осуществила в августе 2009 года. Госадминистрация 11 ноября 2009 года просрочила выплату по основному долгу в размере $110 млн, уплатив лишь $8 млн процентов.
Соглашение, предусматривающее уменьшение платежей по кредиту со $110 млн в квартал – до $110 млн в год, "Укрзализныця" рассчитывала подписать 26 января 2010 года.
Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины объединяет шесть железных дорог страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас