Депутат: Бензин марки А-95 подорожает на 20 коп. за литр вследствии принятия закона о налогообложении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат: Бензин марки А-95 подорожает на 20 коп. за литр вследствии принятия закона о налогообложении

Энергетика
817
Бензин марки А-95 подорожает на 20 коп. за литр. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил нардеп от ПР Виталий Хомутынник.
"По нашим подсчетам, в соответствии с законом, который был сегодня принят, бензин марки А-95 подорожает на 20 коп. И это около 1 млрд грн поступлений в бюджет (до конца 2010 г.)", - сказал он.
По его словам, эти средства будут направлены на "латание дорог, подготовку Евро-2012 и на другие вещи, связанные с инфраструктурой", - сказал он. Ранее сегодня Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)". За соответствующее решение проголосовали 246 депутатов из 434 зарегистрированных в зале.
11 мая с.г. ВР приняла в первом чтении отмеченный законопроект. Ко второму чтению, сообщил ранее сегодня народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников, Кабинет министров Украины учел предложения депутатов о несущественном повышении акцизов на алкоголь и бензин.
"В законопроекте учтены предложения нардепов и сравнительно с первой шкалой существенно снижены акцизы для алкогольной продукции и бензина. В этом плане предложения по повышению акцизов намного мягче и теперь нас не смогут обвинить, что, повышая акцизы, мы создаем революцию на рынке алкоголя и топлива. При этом уровень поступлений в бюджет снижен не будет. Сегодня мы говорим о цифре 4,2 млрд грн до конца года. Но мы понимаем, что если бы акцизы на тот же алкоголь были бы повышены, то бизнес ушел бы в тень, и появилось бы самогоноварение. Поэтому порядок поступлений в бюджет уменьшен не будет", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас