Представитель ЕС: в Крыму неадекватное соотношение цен и качества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Представитель ЕС: в Крыму неадекватное соотношение цен и качества

Казна и Политика
3778
Крыму нужно улучшить инвестиционный климат для развития региона.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.
"Мы хотели бы поддерживать реформирование. Если инвестиционный климат будет улучшен, то в Крым будут приезжать частные инвесторы из европейских стран. Инвесторы будут заинтересованы во вложении денег в Крым, они увидят потенциал региона и, возможно, будут развивать отельный бизнес, сферу услуг", - сказал Тейшейра журналистам в Симферополе после встречи с председателем Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым.
Дипломат отметил неадекватность соотношения качества услуг и стоимости отдыха в Крыму.
"Пока соотношение "цена-качество" оставляет желать лучшего. Цены в Крыму даже по сравнению с различными европейскими курортами и туристическими мекками достаточно высокие, в то же время качество очень низкое", - подчеркнул Тейшейра.
При этом он выразил надежду, что ЕС сможет "показать Крыму надлежащий уровень стандартов".
"Чтобы стандарты повысились до должного уровня, а цены при этом, как мы надеемся, станут ниже. Если эта цель будет реализована, то в Крым будет прибывать больше туристов. Это очень важно. Это будет создавать рабочие места. Это - прямая занятость в сфере туризма. Кроме того, косвенные последствия это тоже будет иметь - ведь, как известно, туризм – ядро, вокруг которого развиваются другие сферы", - заявил глава представительства ЕС в Украине.
Тейшейра также добавил, что крымская власть понимает необходимость повышения инвестиционной привлекательности полуострова.
ЕС, как известно, заявляет о намерении способствовать созданию Агентства регионального развития Крыма, улучшению социнфраструктуры, усилению способности региона к привлечению прямых иностранных инвестиций и повышению туристического потенциала полуострова.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас