Киевская горпрокуратура продолжит расследование дела по факту утери приватизационных документов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевская горпрокуратура продолжит расследование дела по факту утери приватизационных документов

Казна и Политика
312
Апелляционный суд города Киева в среду оставил в силе решение Печерского районного суда от 28 апреля 2010 года, которым отказано в удовлетворении жалобы служебных лиц Киевской городской государственной администрации (КГГА) на постановление о возбуждении уголовного дела по факту служебной халатности служебных лиц Главного управления коммунальной собственности КГГА, по вине которых были утеряны приватизационные документы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.
Как ранее сообщалось, 31 марта прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности в отношении должностных лиц Главного управления коммунальной собственности КГГА, по вине которых были утрачены документы по приватизации объектов на территории столицы за 2006-2010 годы. Уголовное дело было возбуждено по ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.
26 марта один из депутатов Киевского городского совета обратился в органы внутренних дел по поводу кражи его машины. По данному факту Шевченковское районное управление ГУ МВД Украины в Киеве возбудило уголовное дело. В украденной машине находились указанные приватизационные документы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас