Герман дала слово - скоро Европа отменит визы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герман дала слово - скоро Европа отменит визы

Казна и Политика
1487
Следующим шагом со стороны Евросоюза будет отмена визового режима для украинцев.
Об этом заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман в эфире "5 канала".
"Как только Европа увидела, что с Москвой у Украины не только разговоры, а реальные шаги на сотрудничество к сближению, то Европа сразу перешла от слов к делу", - сказала заместитель главы администрации.
"Украина получила сегодня большой кредит. Следующим шагом со стороны ЕС должно быть то, что украинцы смогут без виз ездить в Европу", - отметила Герман.
По ее мнению "кратчайший путь в Брюссель лежит через Москву": "Чтобы быстрее интегрироваться в ЕС, нужно демонстрировать, что ты имеешь хорошие отношения со всеми соседями, и прежде всего с Россией".
Герман считает, что надо продемонстрировать ЕС "что, если Европа не захочет Украину, то Украина будет более тесные контакты завязывать с другой стороной".
"Европа откликнулась на такой шаг", - заявила она.
"Европа должна понять, что с Украиной нельзя просто говорить, так как были прошлые пять лет. Нам обещали, что-то там говорили и никакого реального шага. Даже ассоциации. Но кроме хороших заявлений Украине ничего не предлагали", - отметила политик.
Герман считает, что Европа должна понять, что Украина - реальный партнер: "Как сказал президент России, это настоящий партнер, и мы хотим такого же ответа со стороны ЕС".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас