СБУ: Бывший временный управляющий "Родовид Банка" задержан в рамках расследования дела о растрате средств банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ: Бывший временный управляющий "Родовид Банка" задержан в рамках расследования дела о растрате средств банка

Казна и Политика
1035
Бывший временный управляющий "Родовид Банка" Сергей Щербина задержан в рамках расследования уголовного дела о растрате в особо крупных размерах средств банка, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
"13 мая главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по ч.3 ст.28 и ч.5 ст.191 (хищение группой лиц средств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины относительно группы лиц, совершивших растрату средств в особо крупных размерах "Родовид Банка", 99% акций которого принадлежат государству. 18 мая в рамках расследования этого уголовного дела задержан бывший временный управляющий банка", - рассказали в СБУ.
При этом в пресс-центре также подчеркнули, что в отношении С.Щербины избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.
Как сообщалось, ранее о задержании С.Щербины сообщили источники в финансовых кругах. По данным собеседников агентства, он был задержан 17 мая в связи с использованием государственных средств, направленных на рекапитализацию, и находится в настоящее время в следственном изоляторе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас