Путин не видит конца кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин не видит конца кризиса

Казна и Политика
1992
Говорить о завершении мирового экономического кризиса на фоне событий последних недель в глобальной экономике преждевременно, об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития, передает РИА "Новости".
В этой связи он заявил о необходимости обеспечить макроэкономическую стабильность для России.
Кроме того, по словам премьера, возможности страны по увеличению расходов в ближайшие три года будут, "мягко говоря, ограничены".
"Следует провести сплошную ревизию имеющихся обязательств, жестко отсечь неэффективные и второстепенные расходы, оценить альтернативные варианты, выбрать наименее затратные. Естественно, должно быть гарантировано достижение поставленных нами с вами целей", - сказал премьер, отметив, что российские власти в свою очередь должны вернуться к политике накопления резервов, которая оправдала себя в условиях мирового экономического кризиса.
"В период кризиса нам сильно помогли "подушки безопасности" - Резервный фонд и Фонд национального благосостояния", - сообщил Путин.
Также глава правительства поручил Минэкономразвития и Росимуществу ускорить оформление прав собственности госпредприятий на недвижимость и земельные участки.
В заключении премьер заявил, что нулевой дефицит бюджета должен быть нормой для РФ, финансовым властям необходимо выдержать график сокращения нынешнего дефицита и сократить его до нуля в 2015 году.
"Нужно исходить из того, что для России нормой является, низкий, а скорее даже нулевой дефицит бюджета. А такая политика позволяет чувствовать себя уверенно в условиях колебаний цен на наши экспортные товары, обходиться без секвестров и необеспеченных мандатов, строго, при любых обстоятельствах, выполнять обязательства перед гражданами страны", - сказал Путин.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас