Рада позаботилась о vip-пенсионерах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада позаботилась о vip-пенсионерах

Казна и Политика
967
Верховная рада Украины приняла за основу законопроект N2565 "О внесении изменения в закон "О Кабинете Министров Украины" (относительно номера статьи)". За соответствующее решение проголосовал 291 депутат из 418 зарегистрированых в зале.
Законопроектом предлагается действие статьи 60 действующего закона, в соответствии с которой пенсионное обеспечение бывших членов Кабинета министров Украины осуществляется в порядке и на условиях, определенных законом "О государственной службе", распространить также на пенсионеров из числа членов бывших Совета министров Украинской ССР, Кабинета министров Украинской ССР, а также Кабинета министров Украины, которым назначена пенсия до вступления в силу данного закона.
Напомним, президент Виктор Янукович называл сокращение расходов на госаппарат одним из своих приоритетов, задекларировав в числе первых указов сокращение на 50% своей зарплаты. Янукович также заявлял о намерении сократить на 20% расходы и штат аппарата АП.
"Я хочу сказать, что это не дань моде. Я очень хорошо знаю, что в ни одной стране мира нет по 20 заместителей у министров. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы каждый "вшивый" чиновник ездил на государственном автомобиле с водителем", - убеждал ранее глава государства, отмечая, что выдвинул требование всем губернаторам областей и министрам проработать вопрос о сокращении расходов на содержание своих аппаратов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас