Ступка попросил у Януковича хотя бы одного олигарха — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ступка попросил у Януковича хотя бы одного олигарха

Казна и Политика
505
Президент Украины Виктор Янукович обещает привлечь к реализации государственной гуманитарной политики помощь представителей большого бизнеса.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Янукович заявил во время заседания Общественного гуманитарного совета.
Подводя итоги заседания, Янукович спросил у членов совета, есть ли у них замечания или предложения к организации дальнейшей работы этого консультативно-совещательного органа при Президенте Украины.
В связи с этим слово взял художественный руководитель Национального академического драматического театра им. И.Франко Богдан Ступка. Он сказал, что, например, в состав рабочей группы по вопросам культуры и искусства Общественного гуманитарного совета входят режиссер, писатель и другие деятели искусства, но нет ни одного олигарха. "Нам тогда было бы легче работать...", - сказал Ступка
На это Янукович сказал, что это интересное, нормальное предложение. "Я переговорю с нашими крупными бизнесменами, внесу такое предложение и на следующем заседании на этот вопрос дам ответ", - сказал Президент и подчеркнул, что это "прекрасное дело - принимать участие в деятельности Общественного гуманитарного совета".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас