Кишиневу нужна поддержка ФРГ на переговорах с Брюсселем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кишиневу нужна поддержка ФРГ на переговорах с Брюсселем

Казна и Политика
156
Премьер-министр Молдавии Владимир Филат посетил с визитом Берлин, где встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Как заявил он после переговоров в интервью Deutsche Welle, ФРГ была одним из первых государств, которые поддержали политические преобразования в Молдавии в течение последнего года. Содействие Германии Кишиневу необходимо и на переговорах о возможности вступления в Европейский Союз, отметил премьер.
По словам Владимира Филата, молдаване хорошо понимают, что, несмотря на помощь извне, все проблемы в стране им придется решать самостоятельно. Но, чтобы их решить, нам нужны друзья и партнеры. После этого визита я знаю, что к нашим друзьям относится и Германия, добавил он. Находясь в Федеративной Республике, признался Филат, он заметил искренний интерес к событиям в Молдавии.
Молдавский премьер-министр заявил, что важнейшей целью Кишинева является "быстрая интеграция в Евросоюз". По его словам, это - желание не только политической элиты страны, но и абсолютного большинства ее граждан. В то же время стремление присоединиться к ЕС "не должно пониматься как ухудшение отношений с Россией или Украиной", подчеркнул Филат.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас