Персонал British Airways вновь намерен бастовать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Персонал British Airways вновь намерен бастовать

Казна и Политика
182
Бортпроводники британской авиакомпании British Airways (BA) намерены провести серию забастовок, которые в сумме продлятся 20 дней, заявили в профсоюзе Unite, передает ВВС.
Первая забастовка начнется 18 мая и продлится до 22 мая. Последующие три стачки бортпроводников BA запланированы на вторую половину мая и первую декаду июня.
Забастовка вызвана планами руководства BA по сокращению расходов, в связи с чем было принято решение сократить численность экипажей на дальних перелетах с 15 до 14 человек.
Представители Unite заявляют, что авиакомпания не согласовывала свои планы с профсоюзами, а вводимые изменения, по сути, означают изменение трудового договора.
Бортпроводники BA уже бастовали в марте, в результате чего были отменены несколько сотен авиарейсов из лондонских аэропортов.
Напомним, 27-29 марта с.г. бортпроводники компании British Airways провели забастовку, которая стала ответом на отказ руководства авиакомпании изменить условия оплаты труда. В связи с мировым финансово-экономическим кризисом и уменьшением пассажиропотока, British Airways намерена "заморозить" зарплаты сотрудников в 2010 г. и перевести 3 тыс. человек на частичную занятость.
Ранее, 20-22 марта с.г. бортпроводники British Airways также бастовали. Тогда авиакомпания объявила об отмене 1100 из 1950 рейсов. По оценкам менеджеров ВА, трехдневная забастовка обошлась компании в 21 млн фунтов (свыше 31 млн долл.).
Убытки британской авиакомпании British Airways в 2009 г. превысили 400 млн фунтов стерлингов (600 млн долл.). Компания связывает полученные результаты с крайне тяжелыми условиями на рынке. В связи с мировым кризисом и со снижением спроса на авиаперевозки компания заявляла о намерении продолжить программу по сокращению издержек.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас