Китай должен замедлить рост для избежания перегрева экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай должен замедлить рост для избежания перегрева экономики

Казна и Политика
346
Китай должен замедлить экономический рост до менее 10%, чтобы избежать перегрева экономики и сдержать инфляцию. Об этом сообщил эксперт государственного исследовательского центра КНР.
Рост экономики в Китае может замедлиться в этом году, что необходимо для предотвращения перегрева, сообщил Лиу Шиджин, заместитель директора центра развития и исследований государственного совета страны на финансовом форуме в Пекине. "Пока правительство делает шаги по сдерживанию цен на активы, мы должны пристально следить за инфляцией после рекордного кредитования банками в прошлом году", сказал Лиу.
На следующей неделе бюро статистики Китая может опубликовать доклад, где сообщит об ускорении промышленной инфляции, передает Bloomberg.
Кампания президента Китая по охлаждению цен на недвижимость может замедлить рост третьей по величине экономики мира, на фоне греческого кризиса, который может негативно сказаться на спросе на экспорте.
Рост экономики Китая на 11,9% в первом квартале обнажил первые признаки перегрева экономики, считает аналитик. Политикам будет сложно удерживать инфляцию на уровне 3% в год, полагает он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас