Аналитики: Рынок не верит в скорое и стабильное восстановление мировой экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: Рынок не верит в скорое и стабильное восстановление мировой экономики

Фондовый рынок
578
Аналитики считают, что рынок не верит в скорое, а главное, стабильное восстановление мировой экономики. Вчерашний резкий обвал фондовых индексов и акций, в первую очередь, объясняется растущей тревогой за судьбу экономики Греции и, как следствие, всей еврозоны, сообщает РБК daily.
"Существуют опасения, что ситуация в Европе может охладить мировой экономический рост и заморозить кредитные рынки", - сказал агентству Bloomberg портфельный управляющий LPL Financial Берт Уайт.
Ситуация в Греции продолжает оставаться напряженной. В стране продолжаются протесты общественности и профсоюзов против соглашения с ЕС и МВФ, благодаря которому Афины получат 110 млрд евро в течение трех лет, но будут вынуждены резко сократить госраходы, заморозить зарплаты и пенсии, повысить налоги.
Инвесторы, однако, не очень-то верят, что греки сумеют "затянуть пояса" и при этом еще и добиться существенного экономического роста. Единая европейская валюта продолжает свое падение даже на фоне согласованного плана спасения Афин. В этих условиях, как отмечают аналитики, инвесторы предпочитают выводить средства из акций и рискованных облигаций, делая ставку на безопасные активы, такие как казначейские облигации США и золото.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас