Завод "Орион" не продался и с девятого раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Завод "Орион" не продался и с девятого раза

Фондовый рынок
915
"Тернопольский радиозавод "Орион" остается в государственной собственности.
Как сообщил корреспонденту УНИАН начальник регионального отделения Фонда госимущества Украины в Тернопольской области Михаил Шкильняк, очередной аукцион по продаже завода не состоялся из-за отсутствия заявлений претендентов.
"Это был уже девятый конкурс на протяжении последних трех лет. Но радиозавод "Орион" достаточно сложно продать из-за того, что приобрести его может лишь промышленный инвестор, который занимается аналогичной деятельностью. Соответственно за все время, когда пакет акций выставлялся на конкурсы, не было ни одного реального претендента", - констатирует Шкильняк.
При этом он убежден, что завод остается привлекательным объектом для приватизации. "В 2009 году предприятие реализовало промышленной продукции на 32 млн. грн., из которых экспортная частица составила 17,5 млн. грн., что свидетельствует о потенциале предприятия", - говорит Шкильняк.
Дальнейшая судьба пакета акций, по его словам, будет определяться уже в будущем году.
Как уже сообщал УНИАН, ФГИУ в Тернопольской области выставлял на аукцион 27 апреля пакет акций ОАО "Тернопольский радиозавод "Орион" в размере 96,13%. Их стартовая цена составляла 32,728 млн. грн.
ОАО "Тернопольский радиозавод "Орион" специализируется на производстве систем УКВ-радиосвязи в диапазонах 146-174 и 30-75,999 МГц, в частности, стационарных и мобильных радиостанций; комплексов средств радиосвязи спецназначения для организации УКВ-связи с подвижными бронированными объектами: Т-55, Т-72, Т-74, Т-80, Т-84, БМП, БТР и др.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас