Среди регионалов есть недовольные бюджетом Азарова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Среди регионалов есть недовольные бюджетом Азарова

Казна и Политика
399
Народный депутат от Партии регионов, экс-министр обороны Александр Кузьмук заявил, что на нужды украинской армии в бюджете необходимо предусмотреть не менее 21 миллиарда гривень.
"Я могу сказать, какая должна быть минимальная цифра - это не менее 21 миллиарда гривен. Тогда мы начнем первый шаг по бюджету развития", - подчеркнул Кузьмук.
"Я буду настаивать на том, чтобы правительство по итогам первого полугодия пересмотрело бюджет, и, прежде всего, специальный фонд",- сказал он в эфире "5 канала", добавив, что этот бюджет "должен быть социально направлен".
"Социальные вопросы должны быть направлены на защиту и содержание офицерского корпуса",- цитирует Кузьмука Украинская правда.
"У нас сложная ситуация. В 2011 году заканчивается первый контракт офицеров, который был введен в 2005 году и уже сегодня мы наблюдаем массовое увольнение офицерского корпуса", - сказал нардеп.
Он отметил, что проблему вооружений можно отложить, поскольку главной проблемой украинской армии является сохранение офицерского корпуса.
Напомним, уровень финансирования ВС Украины останется на уровне 1% от ВВП. 8,8 миллиарда гривень предусмотрено по основному фонду бюджета-2010. Еще 4,7 млрд грн являются специальным фондом армии.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас