В Исландии по обвинению в фальсификации документов и нарушении законов биржевой торговли арестован бывший глава банка Kaupthing — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Исландии по обвинению в фальсификации документов и нарушении законов биржевой торговли арестован бывший глава банка Kaupthing

Фондовый рынок
222
Исландские власти арестовали бывшего главу национализированного банка Kaupthing. По данным следствия, Грейдару Мару Сигурдссону предъявлены обвинения в фальсификации документов и нарушении законов биржевой торговли в целях личного обогащения, передает Associated Press. Окружной суд Рейкьявика 7 мая 2010 г. определит, будет ли Сигурдссон отпущен под залог.
Напомним, правительство Исландии в рамках борьбы с финансовым кризисом в сентябре-октябре 2008 г. национализировало три крупнейших банка страны, в том числе Kaupthing, Glitnir и Landsbanki Islands.
Общий объем задолженности этих трех организаций оценивается в 61 млрд долл. Kaupthing, в частности, не смог выплатить проценты по так называемым самурайским облигациям. Это ценные бумаги, которые выпускают в Японии иностранные компании. Kaupthing выпустил облигации на сумму в 50 млрд иен (493 млн долл.) в октябре 2006 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас